Электрические водонагреватели (бойлеры)

Купить водонагреватель электрический

На сегодняшний день электрические водонагреватели незаменимы в быту. В интернет-магазине gazteplovoda.by представлен широкий выбор бойлеров накопительного типа. Есть и проточные модели. Их преимуществами являются высокая скорость подогрева воды и компактные размеры. К тому же у такой техники нет никаких ограничений по количеству разбора горячей воды. Правда, потребляет подобное устройство достаточно много электроэнергии. А вот накопительные бойлеры – нет. Такие модели хоть и ограничивают пользователей в объеме потраченной воды, однако имеют меньшую стоимость и, повторимся, не расходуют столь много электроэнергии.

Определяем бюджет, или от чего зависит цена бойлера

В разных моделях могут быть установлены различные типы ТЭНов. Различают «мокрые» и «сухие» нагревательные элементы. Недостатком мокрого ТЭНа является его контакт с водой, из-за чего необходимо регулярно проводить очистку элемента от накипи. Правда, такая продукция стоит дешевле.

Альтернативными являются «сухие» ТЭНы, которые лишены недостатков предыдущих. Основной их плюс в том, что они находятся в стеатитовой колбе, которая исключает их контакт с водой. Также устройствам, оснащенным таким нагревательным элементом, не страшны воздушные пробки, которые периодически могут возникать в накопительном баке. Несомненное преимущество «сухих» ТЭНов заключается в том, что они очень легки в обслуживании. Срок работы данных устройств составляет не менее десяти лет. Еще один плюс такой техники заключается в том, что она электробезопасная.

По цене же приборы с «мокрым» или «сухим» нагревательным элементом приблизительно одинаковые. Бойлеры с «сухим» нагревательным элементом можно найти в линейке продукции большинства передовых компаний-производителей: Ariston, Unotherm, Electrolux, Gorenje, Thermex.

Выбираем объем и размеры водонагревательного бака

Накопительные бойлеры могут иметь разный объем. Представленную у нас продукцию можно условно разделить на маловместительную, средней вместительности и большой. К первой относятся приборы, которые рассчитаны на 10-30 литров. Их литража хватит для регулярного мытья посуды и удовлетворения первичных нужд (мытье рук, умывание). Средние баки имеют объем от 40 до 80 литров. Такие параметры совсем неслучайны. Обычно для принятия душа одному человеку требуется до 80 литров воды. Большими считаются устройства, которые вмещают в себя от 90 до 150 литров.

Водонагревательная техника разных производителей может иметь различное антикоррозийное покрытие, которое напрямую влияет на срок службы бака. Большинство бойлеров имеют стеклофарфорное или эмалевое покрытие. Положительные стороны таких моделей заключаются в том, что они не подвержены коррозии, что продлевает срок их работы, и имеют невысокую стоимость. Правда, эмаль и стеклофарфор чувствительны к резкому изменению температуры, из-за чего на них могут появляться микротрещины.

Более надежными считаются электрические водонагреватели, имеющие внутреннее покрытие в виде титановой эмали или нержавеющей стали. Об этом свидетельствует даже длительный гарантийный срок их технического обслуживания. Титановое напыление можно встретить в самых дорогих моделях известных брендов Ariston и Thermex. Их вы также сможете приобрести в gazteplovoda.by.

водонагреватель электрический, проточный водонагреватель электрический, купить водонагреватель электрический, водонагреватели накопительные электрические, электрические водонагреватели минск, купить проточный водонагреватель электрический, водонагреватель электрический купить в минске, водонагреватель проточный электрический минск, проточный водонагреватель электрический купить в минске, купить водонагреватель накопительный электрический

Купить водонагреватели и бойлеры, электрические водонагреватели в Минске в интернет-магазине gazteplovoda.by по доступной цене «проще простого». Необходимо войти на страничку товара, ознакомившись с характеристиками, описанием и отзывами – и оформить покупку. Продажа водонагревателей осуществляется на всей территории Республики Беларусь.

Доставка по Беларуси: Брест, Витебск, Гродно, Гомель, Могилев и другие города.