Водонагреватели и бойлеры

В этом разделе каталога представлены всевозможные бойлеры и газовые водонагреватели, а также устройства комбинированного, проточного и накопительного типа, настенные и напольные. Это оборудование предназначено для получения потребительской горячей воды.

Если у вас есть доступ к природному газу, то оптимальным выбором будут газовые водонагреватели. Они эффективны и экономичны в эксплуатации, обеспечивая стабильное и надежное горячее водоснабжение. Газовые водонагреватели требуют подключения к газовой магистрали и обычно устанавливаются в частных домах или коттеджах. Они обеспечивают большой объем горячей воды и идеально подходят для семей с высоким потреблением воды.

В комбинированных вставляется дополнительно электрический тэн. Газовые накопительные водонагреватели работают от природного газа, в принципе это недорого, но потребуется отдельная ветка газа. Накопительные электрические водонагреватели обходятся не дешево, но не требуют монтажа, повесил подключил холодную воду и включил в сеть электропитания. Проточные водонагреватели тоже практически не требуют монтажа, но очень не равномерно подают горячую воду.

Еще в нашем огромном каталоге можно выбрать буферные емкости тепла, о них читайте в разделе.

В магазинах Газтепловода можно подобрать и купить любой тип водонагревателя по конкурентным ценам, от хороших европейских производителей, также можно заказать профессиональную установку.

Полезные советы: какой водонагреватель купить?

Водонагреватель - это агрегат для нагрева воды в отдельно взятой системе ГВС (горячего водоснабжения). Различают два основных типа водонагревателей - накопительные и проточные, они отличаются по принципу действия.

Накопительный водонагреватель служит для нагрева и накопления горячей воды для санитарного назначения. Действие его основано на процессе аккумулирования горячей воды в баке - накопительном резервуаре. В накопительных нагревателях вода подогревается при помощи теплообменника или ТЭНа. Бывает, что устанавливают и электрический ТЭН, и теплообменник сразу.

Газовые водонагреватели:

• Газовые водонагреватели;
  • Комбинированного нагрева;
  • Электрического нагрева.

Газовые водонагреватели

Газовый водонагреватель используется для нагрева воды в бытовых целях для жилых и коммерческих помещений. Такой нагреватель применяется в частных домах, где есть доступ к газовой магистрали. Газовые водонагреватели - это экономичный и эффективный способ обеспечения горячей водой. Они могут быть как накопительного, так и проточного типа, обеспечивая высокую производительность и надежность. Главное достоинство газовых водонагревателей - их способность обеспечивать большой объем горячей воды, что делает их идеальным решением для больших семей или коммерческих помещений.