Газовые котлы Viessmann

Купить газовые котлы viessmann в Минске

Газовые Котлы Viessmann - известная продукция. Компания была основана в 1917 г. За почти столетнюю историю она из семейного предприятия превратилась в мощную компанию с годовым оборотом почти в два млрд. €. На компанию работают около 10 тысяч специалистов. «Viessmann» имеет представительства в 74 странах, в 11 из которых построены 24 завода. Стоит отметить, что более половины выпускаемой продукции экспортируется.

Котлы

Мировой рынок может предложить покупателям разнообразные котлы, работающие на газе, функционирующие на дизеле, использующие твердое топливо (например, гранулы) и электричество. На просторах бывшей империи популярны газовые отопительные системы. А газовые котлы Viessmann в этой сфере находятся на приоритетных позициях. Особенно это касается отопительных систем премиум-класса. Оборудование, производимое этим брендом, можно использовать для коллективного теплоснабжения и индивидуального отопления.

Газовые котлы, выпускаемые этой компанией, обладают рядом достоинств. Они:

• Эффективны. Минимальный КПД составляет  90%;
  • Высокопроизводительны. Минимальная тепловая мощность - 7.5 кВт, а максимальна – 26,000;
  • Экономичны. В конструкции применяется автоматика, которая оптимизирует расход газа;
  • Актуальны. Благодаря простому монтажу газовых котлов, их можно достаточно быстро начать эксплуатировать;
  • Компактны, не занимая много пространства в помещениях;
  • Исключительно надежны и бесшумны в работе;

Применение высокотехнологичных горелок делает эксплуатацию котлов Viessmann абсолютно безопасной. При разработке использованы лучшие материалы. И, наконец, невероятно изысканный дизайн.

Выпуск газовых котлов Viessmann осуществляется двумя общими видами:

• Напольные;
  • Настенные.

Напольные модели

Эти изделия имеют мощность до 2,000 кВт и обладают КПД, достигающий 94,5%. Низкотемпературные и высокофункциональные котлы можно эксплуатировать довольно долго. Благодаря теплообменным поверхностям Eutectoplex (они устойчивы к коррозии), котлы могут функционировать в экономичном режиме.

«Viessmann» предлагает следующие модели:

• Vitola;
  • Vitogas;
  • Vitorond;
  • Vitocrossal;
  • Vitoplex.

В Беларуси и в России более востребованы модели Vitogas (100F), которые специально адаптированы к местным условиям. Они чересчур легкие, а их теплообменные поверхности произведены из эвтектичного чугуна с добавлением чешуйчатого графита. Атмосферная горелка, изготовленная из нержавеющей стали, благодаря автосистеме зажигания Vitotronic, надежно воспламеняется. Теплогенерацию котла, мощность которого достигает 140 кВт, можно программировать, а его цена вполне доступна.

Настенные модели

Настенные котлы имеют две серии:

Рассмотрим первую серию. Котлы, имеющие КПД до 95%, оборудуются камерами сгорания (открытые, закрытые). Имеется модулированный розжиг, поэтому в процессе горения наблюдается минимальная эмиссия вредных веществ. Оборудование укомплектовано комбинированным водонагревательным газовым модулем, максимальная мощность которого может достигать 24 кВт.

Устройство оснащено контроллером Vitotronic, который позволяет котлу работать не только в обычном режиме, но и в погодозависимом режиме.

Почему изделия Viessmann?

Газовые котлы viessmann

Оборудование компании «Viessmann» стало одним из лидером в Беларуси благодаря высокому качеству изделий, их простоте и надежности в эксплуатации, исключительно высоким показателям КПД, невероятным функциональным возможностям, предельно низким  затратам на установку. Кроме того, во многих белорусских городах имеются сервисные центры, что также увеличивает популярность газовых котлов компании.

Отдельно стоит отметить, что разработчики компании «Viessmann» постоянно совершенствую свое оборудование, отдавая предпочтение энергосберегающим технологиям. Они убеждены, что будущее в данной сфере за тепловыми насосами, солнечными коллекторами и конденсационными котлами.

Как видите, покупка данной продукции позволит создать (дома, на работе) невероятно комфортную обстановку. После приобретения изделия, сотрудники компании ГазТеплоВода доставят товар и выполнят его монтаж (по предварительной договоренности).